воскресенье, 28 апреля 2013 г.

Man In The Mirror.

Как видите, сегодня речь пойдет о пустых баночках :) Их собралось не слишком много, но месяц подходит к концу и пора от чего-то избравляться :)


В апреле состояние моей кожи резко ухудшилось. Попытки хоть как-то повлиять на ситуацию, заканчивались провалом или делали ещё хуже. Сейчас я полнейшей растеренности, потому что на лице твориться черт знает что, и я невольно продолжаю шарахаться от зеркал. Эх, весь май уйдет на то, чтобы подобрать подходящий уход, скорее всего :) Итак, это было лирическое отступление. Теперь к делу. 

1). Антибактериальный крем для лица "Чайное дерево и розмарин". Давно он у меня лежал без дела, а тут активно в дело пошел и.. закончился :) Сам крем приятно пахнет, имеет слегка зеленоватый цвет и неплохо увлажняет кожу. Что насчет какого-то эффекта на прыщи/покраснения, то его нет. Все как было, так и осталось :)

2). Салициловый лосьон для жирной кожи от Stopproblem. Лосьон мне абсолютно не подошел. После каждого применения у меня выскакивало ещё больше и больше "радости". В том, что это результат именно его использования, я уверена. Не первый месяц он у меня и если раньше я сомневалась, то теперь сомнений нет. Пользоваться больше не буду, поэтому выкидываю. 

3). Маска-пленка от Essence. Появилась она у меня ещё зимой, но тогда я просто забыла ее сфотографировать :) О том, что это именно маска-пленка, пришлось узнать опытным путем, потому что перевод  попросту отсутствует. Высыхает быстро, снимается больно. Опять же опытным путем нанесением на половину лица стало понятно, что покраснений после использования ещё больше. Короче, от нее больше вреда, чем пользы.


4). Защитный крем от Бархатных ручек. Писала о его собрате в прошлых пустых баночках. Нравился :)

5). Каштановый крем для ног "Лаборатория природы". Какой же он жидкий был, кошмар! Каждый раз норовил от меня убежать :D Особо не питает, но пахнет приятно и устраняет тяжесть в ногах, как написано на упаковке :)

6). Крем для рук и кутикулы с маслом Ши. По сравнению с другим кремом от Avon, который я пробовала, не оставляет на руках никакой пленки. А вот пахнет фу, никак не смогла с этим смириться :) Сам крем нормальный, но в баночке из этой серии мне больше нравился))

7). Скраб от Чистой линии "Малина и брусника". Я не очень люблю скрабы для лица, но они все же с какой-то периодичностью у меня появляются. Куплен был из-за огромного количества положительных отзывов)) Мягкий, не травмирует кожу, идеален, на мой взгляд, для чувствительной кожи, но как-то без восторгов он у меня. :) 

8). Крем для тела с лавандой от Oriflame. Ооочень люблю его. Запах, мм. Жаль, что больше не выпускают.

9). Маска для волос Avon "Ши и Асаи". Из плюсов - запах и легкое расчесывание. Но мои волосы с ней на второй день выглядят кошмарно грязными.

10). Гель для душа Ив Роше "Апельсиновый мед". Это лимитка даже не прошлой зимы, а позапрошлой. Все никак не решалась открыть его, запах не в тему был. Больше использовала все-таки в качестве пены для ванны :)

На этом заканчиваю. Спасибо за внимание))

вторник, 23 апреля 2013 г.

Dream On.

Раз докупать в этом месяце я больше ничего не планирую, то можно наконец-то отчитаться. Получилось совсем немного всего :)


Шампунь и бальзам-ополаскователь Dove Контроль над потерей волос. Давно поглядывала на их уход за волосами, но все как-то решалась. Скидка и в этот раз сыграла решающую роль :) Для профилактики решила попробовать именно эту серию. Хоть и прошло почти две недели, как я пользуюсь этими средствами, сказать со 100-процентной уверенностью, что именно от них мои волосы перестали выпадать, не могу. Вот к концу использования точно видно будет :) Средства имеют приятный запах. Шампунь хорошо пенется и легко смывается. Большой, прямо большущий минус от меня - это то, что волосы уже на второй день не выглядят свежими. Я привыкла мыть голову чуть реже, чем каждый/через день, поэтому это меня не устраивает. В остальном, без вопросов :)

Освежающий и матирующий тоник. Не содержит спирт. Ближе к жаркому сезону, мое лицо все чаще напоминает "жирный блинчик", поэтому без матирующих средств мне никак. )

Бальзам от Oriflame. Придает губам красивый нежно-розовый оттенок.


Блеск для губ Yves Rocher. Очень нравится. Совсем не липкий. Я все боялась, что он будет слишком ярким для меня, но мои опасения не подтвердились. Часто использую, на лето вообще, думаю, незаменим будет :)


Набор для градиентного маникюра от Pupa. Оттенок 004. Состоит из двух пузырьков:основа и топ. Когда начинала красить ногти базовым покрытием, то уже была в восторге. Лак никуда не затекает, ровно ложится и практически моментально сохнет. Были даже мысли не продолжать свой эксперимент, а оставить все как есть, ибо безумно понравился этот цвет :) Далее я лишь следовала инструкции на обратной стороне коробочки )


На ногтях фото нет, к сожалению. Скажу лишь, что эффект градиента не слишком ярко выражен. У меня получились деликатные переходы, но даже не смотря на это, я все все время только и делала, что любовалась результатом :) Проходила с ним 4 дня, потом начали немного затираться кончики и пришлось смыть ) Хотя при желании можно было и ещё походить ))

Вот и все, о чем я хотела вам рассказать. Спасибо за внимание ^^ 

четверг, 18 апреля 2013 г.

Breathe.

Я вот боюсь начинать писать что-то о погоде, чтобы вдруг не сглазить :) Дело в том, что у нас наконец-то +22 и светит солнце. В честь этого события я даже впервые за большой промежуток времени надела юбку и любимые фиолетовые колготки :) Все бы ничего, но батареи нам до сих пор топят и дома находиться невозможно. С другой стороны, это даже плюс, ибо я стала выходить куда-то на порядок чаще)) Ужасно не хочется опять всей этой серости и холодного ветра, но прогноз на неделю неутешителен :(

Наблюдая, как все мои друзья готовятся к лету, покупают новые вещи, строят планы на предстоящий отдых, я лишь могу пожать плечами и пожелать удачи. Ведь мне, скорее всего, придется провести весь сезон в душном городе или, возможно, меня ожидает поездка в лагерь. Ни одна перспектива меня не радует, поэтому не буду заглядывать вперед. Вдруг, ещё повезет :)

А вы, дорогие читатели, имеете планы на лето? Если да, то какие?

Запись о покупках будет чуть позже (сразу, как уладят все неполадки с ноутбуком), а пока хочу показать маленькую подборку красивых фотографий, глядя на которые, мне почему-то хочется измениться к лучшему :)













И пусть у вас всегда будет все в жизни хорошо :)

понедельник, 8 апреля 2013 г.

Addicted.


 Что-то в последнее время я снова начала активно засматриваться в сторону лаков)) То не хотелось ничего, а тут стоит мне увидеть что-то интересное, как в голове проносится:"Он будет моим" :)
~
Недавно узнала о ещё одном месте, где можно купить лаки Jolly Jewels. Причем, даже дешевле, чем в первый раз, поэтому и отхватила больше, чем планировала :) Итак, на этот раз я стала обладательницей 104, 105 и 106 оттенков + к ним добавился самый обычный черный лак. У меня есть традиция на все какие-то важные события красить ногти или в черный, или в красный с мелким шиммером (классический красный я не люблю, у меня его даже нет) цвет. Именно поэтому на смену решила иметь ещё один лак, т.к. мой заканчивается. Лишним он явно не будет :) 


104 - Большое количество разных по размеру блесток на розовой положке.



105 - Большие шестиугольные зеленые и маленькие фиолетовые блестки в розово-фиолетовом желе.


106 - Мелкие зеленые, желтые и чуть побольше фиолетовые блески на бесцветной основе.


Также мне повезло познакомится с маркой Sophin. У них офигенная цветовая палитра, еле собрала глаза в кучу :) Мой оттенок 237, но я нигде не нашла на него свотчей. Безумно интересный зеленый цвет. В один слой уже красит без проплешин и сохнет буквально за пару минут! Сам цвет при разном освещении выглядит по-разному. Однозначно, покупкой очень довольна :)



Носила вместе с любимейшим Essie 37.



Спасибо за прочтение. Может, кому-то поможет определиться с покупкой :)

среда, 3 апреля 2013 г.

We Are Young.

Хоть сегодня был только первый учебный день, но у меня странное ощущение, что не было вообще никаких каникул :) Вмиг нагрузили нас новыми темами и домашней работой, все как обычно)) Ну ничего, 4 четверть короткая, экзаменов у меня в этом году нет - все не так плохо. Главное, время подумать о дальнейшем поступлении у меня есть :)

На выходных приезжали родственники и, зная о том, что я не ровно дышу к косметическим штучкам, привезли соль и гель для душа. Гель просто огромный, аж 750 ml. Им мыться неизмыться просто :))


Попробовать что-то из серии Jolly Jewels, я хотела уже довольно давно, но увы и ах, не видела нигде этих лаков. И вот наконец-то хоть один красавчик стал моим! И если бы не нехватка в тот момент финансов, то одним лаком дело не закончилось. Но я ещё туда вернусь за 105 :) Итак, у меня оттенок 115. Необычный и очень красивый, как по мне. Сохнет довольно быстро. Мне нравится то, как он выглядит и в один, и в два слоя, но в два все-таки привычней. Дает шершавый финиш, поэтому необходим топ. Такого, чтобы полностью разровнял поверхность, у меня не нашлось, но даже с учетом этого, при носке не доставляет неудобств. Смывается, как и все глиттерные лаки, с усилием. На нотях можно увидеть ниже. До идеального маникюра мне, как пешком до Китая, но все-таки :)


И вторая чудесная покупка - это масло для снятия лака. Средство бережно снимает лак, не высушивая ногтевую пластину, а даже увлажняя ее. Достойная вещь за буквально 40 рублей! Не содержит ацетон, но если посмотреть состав, то на первом месте можно увидеть этилацетат, который тоже является растворителем. Также на первом (основном) фото можно увидеть, что средство двухфазное :)  О сушке отпишусь чуть позже.


Из всех комнатных цветов я больше всех люблю фиалки, они чудесны )) И вот моя прелесть, почувствовав приближение весны, зацвела. Хожу вокруг нее теперь и любуюсь :) 


Всем хорошей недели ~